российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске следователи проверят информацию о массовой вспышке кишечной инфекции в лагере «Орленок» В областном минобре обещают наказать виновных сотрудников

На Южном Урале следственные органы проверят информацию о массовой вспышке кишечной инфекции в загородном лагере «Орленок» в Снежинске.

Как уже сообщал «Новый Регион», в снежинском детском оздоровительном лагере «Орленок» в 10 отрядах был объявлен карантин из-за распространения острой кишечной инфекции. По данным на 3 августа, заболевание подтвердилось у 23-х детей, 5 из них госпитализированы.

Распространение инфекции началось с 29 июля. Сначала поступила информация о 14 заболевших детях, затем их число стало возрастать.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, руководитель ведомства Павел Чеурин распорядился организовать проверку по данному факту. Проверку он взял на личный контроль. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили «новому Региону» в министерстве образования области, 3 августа межведомственная комиссия с участием представителей ведомства посетила детский оздоровительный лагерь «Орленок» в котором заболели дети. Как поясняют в управлении образования Снежинска, на сегодняшний день сведений об уточненных диагнозах не поступало, вновь обратившихся заболевших детей нет. Школьники с симптомами заболевания находятся под наблюдением участковых врачей детской поликлиники.

«Очаг заболевания в лагере не выявлен. Единой картины на сегодняшний день нет, у ребят обнаружены легкие проявления вирусной инфекции. В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверку, в ходе которой будет названа причина плохого самочувствия отдыхающих детей», – комментирует начальник управления воспитания регионального минобрнауки Ирина Анфалова.

Сейчас в Снежинске создан оперативный штаб по выявлению и устранению причин заболевания. Также были введены карантинные мероприятия на пищеблоке, в спальных и санитарных комнатах лагеря. Кроме того, запланирован повторный выезд членов межведомственной комиссии в «Орленок».

В отношении сотрудников, виновных в нарушении санитарных норм, будут незамедлительно приняты соответствующие меры, подчеркивают областные чиновники.

Ссылка по теме:

В детском лагере Снежинска объявлен карантин из-за кишечной инфекции/В лагере заявляют, что дети отравились гостинцами из дома>>>

В снежинском лагере «Орленок» нарастает вспышка острой кишечной инфекции/Диагноз подтвердился у 23-ех детей>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.08.12

Из части в Верхней Пышме, где повесился южноуральский призывник, 12 служащих отправили в психбольницу. / В Магнитогорске пристав-исполнитель занизил стоимость арестованной иномарки на 25-30 процентов. / Магнитогорец зарезал сестру и заставлял свидетелей дать ложные показания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках