российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала снять замки с водоколонок в Варне

Прокуратура обратила внимание на проблемы водоснабжение Варненского района.

Как уже сообщал «Новый Регион», в селе Варна Челябинской области местные власти закрыли на замки все уличные колонки с водой. Жители частных домов и окрестных сел, где пересохли колодцы, остались вообще без воды.

Прокуратура провела проверку и установила, что в селе Варна три водоразборные колонки из имеющихся девяти не функционировали из-за установленных на механизме подачи воды навесных замков. Замки установили сотрудниками муниципального унитарного предприятия «Коммунжилсервис» на водоразборных колонках, расположенных на пересечении улицы Говорухина и переулка Кооперативного, улицы Говорухина и переулка Интернационального, улицы Октябрьской и переулка Интернационального.

Местные чиновники пояснили «Новому Региону», что ключи от колонок есть у жителей, заключивших договор с Водоканалом, остальные тоже могут получить ключи, подписав договор и заплатив определенную сумму. Однако часть третья статьи 19 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает обеспечение населения городских и сельских поселений питьевой водой в приоритетном порядке и в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Ограничение доступа к воде в прокуратуре сочли нарушением закона и потребовали это нарушение устранить. В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самоуправство).

В настоящее время выявленные нарушения устранены, запорные устройства с водоразборных колонок сняты, сообщили в прокуратуре.

Ссылка по теме:

Власти южноуральского села в разгар жары закрыли на замки все уличные колонки с питьевой водой (ФОТО) Чиновники: «Вода с колонок должна быть платная» >>>

Варна, Челябинская область, Павел Зварзин

Варна, Челябинская область. Другие новости 07.08.12

В 15 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость туберкулезом. / В Чесменском районе в крупном ДТП пострадали 8 человек. / Южноуралец Илья Медведев вышел в финал Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках