российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В российской армии погиб еще один южноуральский призывник (ВИДЕО) Военные обвиняют семью

Валерия Приходкина:Сколько можно в проблемах армии обвинять семью?

Андрей и Марина Серяковы: Труп сына нам вернули в жутком состоянии

В Челябинске похоронили ещё одного южноуральца, погибшего в армии.

Как сообщили «Новому Региону» родители погибшего солдата Андрей и Марина Серяковы, их сына Михаила призвали на службу 13 декабря 2011 года в Елань, там он выучился на связиста. Потом его отправили в Бийск, где он выезжал на задания, охранял вагоны с ценным грузом. Родители могли постоянно связываться с сыном. Но вскоре у него забрали телефон и разбили его, рассказал Михаил родителям. 1 августа молодой человек попал в санчасть в обморочном состоянии после удара в «яблочко» (в поддых). Марина Серякова рассказывает, что с сыном она связывалась каждый день, тот ей жаловался на боли в грудной клетке. Но медики отправили парня к гастроэнтерологу. После обследования ему поставили диагноз «гастрит».

До 7 августа молодой человек находился на лечении, и после его отправили обратно в Бийск. Вечером 8 августа Серяковым сообщили, что их сын повесился в туалете военной части.

По словам родителям, они подозревают убийство. Они не верят, что их сын мог наложить на себя руки. «Он хотел домой, скучал. У него ведь годовалая дочка, жена. Повода у сына не было убивать себя», – добавила мать погибшего. Руководство части считает по-другому, заявляя, что парень повесился из-за семейных проблем. Правозащитник Валерия Приходкина возмущена тем, что в армии во всех подобных ЧП обвиняют семью (см. видео 1)

Труп сына Серяковы получили в минувшую субботу в ужасном состоянии (см. видео 2).

В Бийске ведётся расследование.

Ссылка по теме:

Мать погибшего южноуральского призывника: «Наши дети идут не служить, а умирать» (ВИДЕО) Роза Рамазанова рассказала о том, что увидела на авиабазе Шагол и в военных госпиталях >>>

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 13.08.12

Южноуральский губернатор предлагает выпускать ипотечные облигации под гарантии регионального правительства. Для этого необходимо внести изменения в федеральный закон. / На Южном Урале сошли с рельсов грузовые вагоны. / В Челябинске нашли алиментщика, год разыскиваемого судебными приставами. Мужчина ни от кого не скрывался и сам пришел к приставам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках