российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать погибшего южноуральского призывника: «Наши дети идут не служить, а умирать» (ВИДЕО) Роза Рамазанова рассказала о том, что увидела на авиабазе Шагол и в военных госпиталях

Роза Рамазанова рассказала о том, что увидела на авиабазе Шагол и в военных госпиталях

Роза Рамазанова: Надо расформировать армию! Дети туда идут не служить - погибать!

Мать призывника из Магнитогрска Артура Рамазанова, умершего в военном госпитале, начала собственное расследование: женщина не верит, что ее сын умер от пневмонии.

Напомним, Артур Рамазанов из Магнитогорска был призван на службу 18 мая текущего года. Сначала молодой человек попал на авиабазу в Шагол, а потом в воинскую часть, расположенную в поселке Сокол Пермского района Пермского края.

12 июля солдат поступил в медпункт части с ужасным кашлем и высокой температурой. Вечером он был госпитализирован в инфекционное отделение военно-клинического госпиталя Перми.

24 июля матери сообщили, что ее сын находится в тяжелом состоянии.

Она тут же приехала к нему и, по ее словам, Артур находился в реанимации, которая была похожа на сарай, он сильно похудел, ничего не мог есть. Диагноз ему поставили – «внебольничная двустороння пневмония».

Позже Артура перевели в госпиталь Екатеринбурга, там он пошел на поправку.

Но 2 августа, матери сообщили, что ее сын скончался.

Роза Рамазанова начала свое независимое расследование. Она обратилась в Челябинске к судмедэкспертам, которые ей сообщили, что ее сын умер не от пневмонии. Точные результаты будут через месяц.

«Дети идут не служить, а умирать. Наши солдаты – рабсила!» – заявила мать Артура.

Как сообщил «Новому Региону» помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юрий Шибанов, в армии за последние два месяца погибли уже 5 южноуральцев.

Ссылки по теме:

Мать Артура Рамазанова потребовала провести повторную экспертизу/ Женщина не верит, что солдат скончался от пневмонии >>> В российской армии погиб еще один южноуральский призывник (ВИДЕО) Военные обвиняют семью >>>

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 13.08.12

14 августа у православных начинается Успенский пост. / В ближайшие сутки на Южном Урале прогнозируются ливни и грозы. / В Троицке аттракцион едва не убил отдыхающих. Из-за внезапной остановки карусели пострадали 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках