российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России с начала года совершено 199 убийств и 160 изнасилований детей

С начала текущего года в России расследовано более 5,5 тысяч преступлений в отношении детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уголовные дела возбуждены по фактам 199 убийств, 160 изнасилований, более 3 тысяч насильственных действий сексуального характера.

По словам руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимира Маркина, в России создается некоммерческое партнерство «Российский национальный мониторинговый центр помощи пострадавшим и пропавшим детям». Здесь будут оказывать помощь в поиске потерявшихся детей.

Маркин подчеркнул, что оперативное размещение в СМИ фотографий пропавших или убитых детей помогает быстрее найти свидетелей. Так, в Люберецком районе Подмосковья в реке Пихорка был выловлен труп 3-летнего мальчика с привязанными к животу автомобильными аккумуляторами. Следователи разместили в прессе фотографии ребенка. Мальчика опознали сотрудники одного из фитнес-клубов, куда ребенок приходил вместе с приемными родителями. Выяснилось, что именно они жестоко расправились с ребенком.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.08.12

В Миассе рок-фестиваль «Торнадо» перенесли на неделю позже. Организаторы до сих пор не получили согласие властей. / На Южном Урале мошенница похищала у односельчан деньги под предлогом проведения газа в квартиры. / В Кунашакском районе чиновники вычеркнули из очереди на жилье вдову ветерана, проживающую в аварийном доме. И отказались обследовать жилище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках