российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместителю сити-менеджера Озерска продлили срок содержания под стражей

Центральный районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей заместителю главы администрации Озерского городского округа Валентину Гунину. Напомним, ранее срок до 21 октября был продлен сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову. Гунин будет находится под стражей так же до 21 октября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде, Гунин обвиняется в пособничестве в растрате в особо крупном размере. Первоначально мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана в отношении Гунина Озерским городским судом Челябинской области. Следователь обосновал продление невозможностью закончить предварительное следствие до истечения срока содержания обвиняемого под стражей, и отсутствием оснований для изменения меры пресечения.

Обвиняемый и защитник возражали, указывая, на отсутствие каких-либо законных оснований для продления срока содержания под стражей и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Однако суд счел, что Гунин может оказать давление на свидетелей, было учтено и то, что он пытался скрыть следы преступления. В связи с этим суд предположил вероятность того, что Гунин может скрыться от органов предварительного следствия и суда и воспрепятствовать расследованию. Кроме того, сведений о невозможности содержания Гунина в условиях изоляции по состоянию здоровья не имеется.

«Наличие у обвиняемого места регистрации и жительства, ребенка, работы, положительных характеристик, отсутствие судимости не может в данном случае послужить основанием для отказа в удовлетворении ходатайства следователя», – сообщили в суде. Поэтому срок содержания под стражей Валентина Гунина продлен до 21 октября 2012 года. Это решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течении 3 суток со дня его вынесения.

Кстати, срок самого следствия был продлен руководителем следственного органа до 20 декабря 2012 года.

Ссылка по теме:

Сити-менеджера Озерска оставили под стражей до 21 октября >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.08.12

В Челябинске будет организована Первая региональная биржа субконтрактов. / Челябинец, избивший до смерти мужчину, попытался свалить вину на врачей-реаниматологов. / На Южном Урале продолжается спад в сфере производства и распределения энергоресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках