российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее более 1,5 месяцев нет горячей воды

В Верхнем Уфалее едва не сорвали отопительный сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 5 июля в микрорайонах Центральный и Железнодорожников, где проживает более половины населения 30-тысячного города, отключили горячую воду. Напомним, котельная ООО «Бриз», обслуживающая указанные территории с октября 2011 года, к маю 2012-го умудрилась задолжать за газ около 18 миллионов рублей. По этой причине горячую воду отключали в мае. А потом в начале июля.

Помочь в погашении долга пообещали областные власти: из бюджета было выделено 13 миллионов рублей, однако, чтобы получить эти деньги, ООО «Бриз» должно было представить в мэрию комплексный план мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Однако до 17 августа этого сделано не было. Коммунальщиков предупредили: если до 1 сентября документы не будут представлены, область передаст деньги другому муниципалитету. Горячей воды в домах уфалейцев нет до сих пор. «Диспетчера ничего внятного сказать не могут, либо вообще хамят, – жалуются горожане. – А мы боимся, что останемся без воды на всю осень, а то и без тепла».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор котельной ООО «Бриз» Максим Егоров, в минувший понедельник, 20 августа, компания представила требуемый план мероприятий в администрацию города, 13 миллионов рублей уже перечислены поставщикам газа. Остальные 4 миллиона рублей коммунальщики должны погасить самостоятельно. «Воду дадим в эти выходные, максимум, в понедельник», – пообещал Егоров.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее затягивается начало отопительного сезона >>>

Верхний Уфалей остался без горячей воды/Чиновники разводят руками >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 24.08.12

Финансовые ревизоры обнаружили в челябинских больницах высокую кредиторскую задолженность. И рост неэффективных расходов. / Скандал: в копейской колонии №6 еще трое заключенных объявили голодовку. Один из узников заявил, что в знак протеста проглотил гвозди и саморезы. / В Воронежской области разбился автобус с южноуральскими туристами. 1 человек погиб, 11 ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках