российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник южноуральского лагеря, где зафиксирована вспышка ОКИ, оштрафован и уволен

Начальник снежинского детского оздоровительного лагеря «Орленок», в котором месяц назад зафиксирована вспышка кишечной инфекции, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 22 июля по 2 августа 2012 года в детском оздоровительном лагере «Орленок» Снежинска зарегистрировано 23 случая заболевания детей острыми кишечными инфекциями, 5 детей были госпитализированы в городскую больницу.

Прокуратура организовала проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних в указанном учреждении, в ходе которой в действиях должностных лиц лагеря выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные при организации работы в пищеблоке. Начальнику городского управления образования внесено представление об устранении нарушений закона. Директор лагеря оштрафован на 15 тысяч рублей. В настоящее время он уволен с занимаемой должности.

Новых случаев заболевания детей не выявлено, все поступившие в больницу дети выписаны на амбулаторное лечение. Ситуация в детском оздоровительном лагере «Орленок» прокуратурой области взята на особый контроль.

Ссылка по теме:

Вспышку кишечной инфекции в детском лагере в Снежинске могла вызвать вода Руководство лагеря настаивает на вине родителей >>> В снежинском лагере «Орленок» нарастает вспышка острой кишечной инфекции Диагноз подтвердился у 23-ех детей >>>

Снежинск, Челябинская область, Павел Зварзин

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 28.08.12

В Челябинске задержали несовершеннолетних грабителей. / За сутки на дорогах Челябинска пострадали двое детей. / В Верхнем Уфалее побелела река (ФОТО). Горожане обратились в надзорные ведомства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках