российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел митинг в поддержку «Марша миллионов» (ФОТО) Участникам пришлось мокнуть под дождем

В Челябинске прошел митинг в поддержку столичной акции протеста «Марш миллионов».

Как передает корреспондент «Нового Региона», участники митинга собрались на Алом поле возле памятника Ленину. В самом начале мероприятия здесь собралось около 20 человек. Организаторы высказали опасения, что дождь помешает провести митинг. Позже число участников увеличилось до 200 человек. Выступления проходили по принципу «свободного микрофона». Кроме рядовых челябинцев, в акции приняли участие представители «Солидарности», РПР-ПАРНАС, формирующегося «Левого Альянса», «Пиратской партии», гражданские активисты.

Главные лозунги организаторов: честные выборы в парламент, отставка действующего Президента, избрание нового парламента и главы государства, законы о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции и т.д.

«Я, в свою очередь, выступая с трибуны митинга, подчеркнул, что пока Владимир Путин находится у власти, российский политический режим останется неизменным; по причине этого одним из основных лозунгов оппозиции должно оставаться требование его отставки. Кроме того, я призвал челябинцев активно принимать участие в выборах Координационного Совета российской оппозиции»,–пишет в своем блоге один из выступающих.

В числе прочего митингующие выступили с призывами остановить рост тарифов ЖКХ и прекратить уплотнительную застройку. Также прозвучали требования соблюдения права граждан на свободу собраний. Акция прошла мирно, без провокаций и скандалов.

Митинг едва не сорвался из-за проливного дождя

Немногочисленные сотрудники полиции прятались за клумбами

Митинг в Челябинске прошел спокойно, без скандалов и провокаций

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.09.12

Уикенд в Киеве: группа «Ремонт Воды», ночь кино и эмбиента, большой скульптурный салон, выставка картин Моралеса, Дали, Матисса и Кокто (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Уикенд в Москве: Джаз, русский романс, Патрик Фьори, выставки, немецкий фестиваль и праздник мыльных пузырей (ФОТО, ВИДЕО). NR2.Ru представляет новую рубрику и спецпроект. / «Карабашмедь» вывезет со стройплощадки песок, который экологи посчитали небезопасным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках