российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы просят вернуть остановку на улице Салавата Юлаева Больше всего страдают женщины и дети

Молодые жительницы Челябинска выступили с коллективной жалобой по поводу отмены остановки общественного транспорта по улице Салавата Юлаева. Заметим, ранее жители забрасывали власти жалобами на эту же остановку, утопающую в грязи.

Напомним, решением городских властей была ликвидирована конечная остановка «Улица Салавата Юлаева». Причиной такого решения стало поведение водителей маршрутных такси, превративших остановку в помойку и туалет. Теперь маршруты, имеющие конечную остановку «Салавата Юлаева» заканчиваются на улице Бейвеля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нововведение вызвало бурю негодования среди жителей данного микрорайона. Наиболее пострадавшими себя считают молодые матери.

«Теперь тысячи людей вынуждены бегать на улицу Чичерина, где весь перекресток 40 лет Победы и Чичерина изрыт техникой, покрыт булыжниками. Конечная остановка «Салавата Юлаева» была всегда, было очень удобно и близко до нее дойти с ребенком. 1 минута – и ты на остановке, а когда на руках у тебя 15-килограммовый ребенок, то радости не было предела. В нашем новом микрорайоне, в основном, проживают семьи молодые, с одним-двумя детьми, мамы постоянно ездят в поликлинику, в кружки. Ранее дети от 10 лет самостоятельно могли добираться, т. к. остановка очень близко. Теперь же с ребенком сложно дойти до соседней остановки, там постоянное столпотворение. Старшие детки боятся возвращаться из школ, так как темнеет очень рано, а им идти далеко от остановки», – пишут жители в блог южноуральскому губернатору.

Причем, как выяснилось, люди стали жертвами собственной активности. В свое время именно от них поступали многочисленные жалобы на маршрутчиков, устроивших помойку на остановке.

«Пожалуйста, верните нам остановку! Вас умоляет группа мамочек с малолетними детками. Ведь когда наши мужья уезжают на работу, мы остаемся частично отрезанными от мира. А бедные участковые врачи, им и так бегать приходится много, так теперь мы ждем еще больше, так как им пешком ходить приходится еще больше», – пишут жители.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.10.12

В Миассе накануне зимы обнаружили, что не отремонтирована котельная инструментального завода. 2,5 тысячи человек рискуют остаться без тепла. / Южноуральский чиновник пожаловался на свою «грешную» зарплату и несправедливость:. «Учителям постоянно с каждым годом повышают зарплату, а за что?». / Коркинские коммунальщики накатали районным властям коллективную жалобу. Работают за копейки, а траву и снег убирают бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках