российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую Гордуму баллотируются волшебники Они могут обзавестись автомобилем, не заработав ни копейки

Челябинская избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах кандидатов в депутаты Челябинской городской Думы. Напомним, 14 октября состоятся дополнительные выборы в Курчатовском избирательном округе №9 и Центральном округе № 35. На два вакантных места претендует 22 человека, по 11 в каждом округе

Как передает корреспонденты «Нового Региона», претенденты на место депутата по Курчатовскому району поражают своими скромными доходами. Так, Александр Бердников, Станислав Биткин и Александр Нестеров не заработали за 2011 год ни копейки, нет у них и средств на банковских счетах. У Биткина вообще нет ничего – ни недвижимости, ни транспорта, ни акций каких-либо предприятий, а вот Нестеров, несмотря на отсутствие доходов и сбережений, продекларировал автомобиль ПЕЖО 308 2011 года выпуска.

О весьма скромных доходах заявили Евгений Лисин, Олег Махалов и Надежда Мухометьярова – за год они заработали около 100 тысяч рублей и сбережений на банковских счетах тоже не имеют. Олег Корниенко продекларировал годовой доход в размере 732 тысяч рублей, банковский счет в размере 350 рублей и целый автопарк, состоящий из Тойоты RAV4( 2007 год выпуска), двух Тойот Камри и Ситроена (все 2011 года) и Фольксвагена Туарег ( выпущен уже в 2012 году).

На этом фоне Валерий Алешкин выглядит просто неприлично богатым: доход в 2011 году составил почти 11 миллионов рублей, правда у Алешкина нет ни счетов, ни транспортных средств, ни жилья, а список его личной недвижимости ограничивается 1 тысячью 200 метрами земельного участка и 19-метровым гаражом.

Из 11 кандидатов в депутаты, баллотирующихся по Центральному округу №35, двое вообще не имеют никаких доходов. Это кандидат помощник депутата Госдумы Наталья Пыхно и индивидуальный предприниматель Александр Курочкин. Правда у бизнесмена есть 2 земельных участка, доля в квартире площадью 55,5 квадратов, гараж и «шестерка».

Самым богатым кандидатом по данному округу является генеральный директор ООО «АльфаСтрой» и единоросс Олег Иванов. Общая сумма его доходов за 2011 года превысила 9 миллионов 800 тысяч рублей. Кроме того, у него в собственности 4 земельных участка, 4 дома, квартира гараж, 8 нежилых помещений, 4 здания.

Еще один индивидуальный предприниматель Татьяна Малышева при доходах в 7 тысяч рублей умудряется содержать два автомобиля «Ниссан Примера» и «Киа Серато» (2011 год выпуска).

Сведения о доходах и имуществе кандидатов будут размещены 14 октября на информационных стендах в помещениях для голосования либо непосредственно перед ними.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

С 19 октября на Урале начнутся первые отправки призывников. / В Челябинске педофил заманил подростка в квартиру под предлогом фотосессии. / На Южном Урале сотрудник полиции отстранен от должности за наезд на женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках