российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый третий житель Озерска не доволен кандидатами на пост сити-менеджера

Треть жителей Озерска не устраивают кандидатуры на пост сити-менеджера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информационно-аналитический центр «SOCIUM» изучил общественное мнение жителей Озерска накануне выборов нового сити-менеджера. Исследование проводилось в период с 25 по 28 сентября текущего года.

В опросе участвовали 1 тысяча 73 взрослых жителя Озерска. Согласно результатам, 23,9% опрошенных признались, что их «Очень интересует политика». 33,4% отметили, что «Политика их интересует в большей степени, чем не интересует». 27,2% населения «Не интересуются политикой в большей степени, чем интересуются», а 9% – «Не интересуются вовсе».

6,5% респондентов затруднились дать ответ на данный вопрос. Эксперты пришли к выводу, что суммарно 57,3% озерчан интересуются политикой в той или иной мере, против 36,2%, которых политика не слишком или вовсе не интересует.

На вопрос о политических предпочтениях, 43,5% озерчан отдали предпочтения партии «Единая Россия». За коммунистов высказались 11,7% опрошенных.

Третье и четвертое место заняли «Правое дело» и ЛДПР, набрав 7,9% и 7,8% поддержки соответственно, а также «Справедливая Россия», получившая 6,5%. При этом 15,2% респондентами заявили, что не являются сторонниками какой-либо политической партии.

Также горожан попросили оценить работу местного парламента. Только каждый пятый отметил ее как положительную. Нейтрально работу депутатов оценили 37,8% опрошенных. Отрицательные ответы дали 41,5% горожан.

Деятельность главы округа положительно оценивает каждый третий опрошенный, каждый пятый – отрицательно. Почти половина выразили нейтральную оценку.

При ответе на вопрос, кого озерчане хотели бы видеть на посту нового главы администрации, голоса распределились следующим образом. 18,2% респондентов отдали свои предпочтения Владимиру Порошину, 15,4% – Борису Джунушалиеву, 14,9% – Александру Бабошину, 8,3% – Максиму Шеину, 6,3% – Михаилу Карякину. Замыкают список Максим Алушкин и Виталий Молокотин (1,7%/0,7%).

При этом большинство опрошенных – 34,5% – не хотят видеть на посту сити-менеджера ни одного из представленных претендентов.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Озерска состоится завтра.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 02.10.12

Китайская компания планирует разместить на Южном Урале несколько сборочных производств бытовой техники. / В Челябинске осудили узбека, захватившего в плен девушку. Так он пытался жениться. / В Челябинске пройдет чемпионат мира по дзюдо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках