российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске пройдет пикет в знак протеста против кандидатов в сити-менеджеры

Общественность Озерска проведет пикет в знак протеста против выдвинутых кандидатур на пост главы администрации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» источники в Озерске, завтра, 10 октября, депутаты должны проголосовать за одного из двух кандидатов, предложенных конкурсной комиссией на пост сити-менеджера: Максима Шейна или Владимира Молокотина. Эти претенденты, согласно итогам соцопроса, не вошли в тройку лидеров, получив соответственно 8,3% и 0,7% голосов. А Владимир Порошин, набравший самый большой процент симпатий среди озерчан, неожиданно выбыл из предвыборной гонки с формулировкой «по состоянию здоровья».

Председатель Общественной палаты Озерска накануне выступил по местному телевидению с обращением к горожанам. Он заявил о намерении палаты провести пикет у здания мэрии 10 октября. В мероприятии примут участие совет ветеранов, женская ассоциация и другие общественные структуры. Общественность не хочет мириться с навязанными кандидатами и готова публично выразить свой протест. В палате подчеркивают, что назначенный ранее сити-менеджер Евгений Тарасов сейчас находится под следствием, а его предшественник Сергей Чернышев – на скамье подсудимых.

Общественная палата Озерска намерена обратиться с письмом к президенту Владимиру Путину и уральскому полпреду Игорю Холманских с жалобой.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 09.10.12

На Южном Урале заколосились пальмы (ФОТО). Местные жители нашли оригинальное решение экологической проблемы. / В Челябинске приняли правила землепользования и застройки. Новый документ запретит строить предприятия в жилой зоне, а инвесторы будут получать согласие общественности. / Челябинские депутаты лишили МУП «Мемориал» монополии на похороны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках