российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кропачево готовятся провести пикет в поддержку главы, обвиняемого в превышении полномочий

Жители поселка Кропачево готовятся провести пикет в поддержку собственного главы.

Как уже сообщал «Новый Регион», в отношении главы Кропачево могут возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Чиновник, избранный на свой пост в марте текущего года, по словам жителей, активно занялся благоустройством поселения. Из-за ограниченного финансирования удавалось сделать не все. С просьбой помочь на благотворительной основе сельский мэр летом текущего года обратился к хозяину пилорамы: требовалось обнести штакетником детскую игровую площадку. Сначала предприниматель отказался, а через какое-то время сам выразил желание помочь и даже подписал письмо о готовности установить ограждение в рамках благотворительности. В течение лета глава поселения неоднократно звонил коммерсанту с напоминанием о его обещании по поводу забора. Как выяснилось, все телефонные разговоры предприниматель записывал на диктофон. Они и стали уликой против главы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» собственный источник, в минувшую субботу жители Кропачево провели общее собрание, на котором высказали предположение, что уголовное дело в отношении их главы является заказным. Они установили, что предприниматель почему-то обратился не в районный, а в Златоустовский следственный отдел. Люди уверены, что в смещении их руководителя заинтересованы районные власти. По их словам, сельский глава на собственные средства асфальтировал местную дорогу. А в текущем году Кропачево с населением около 9 тысяч человек не получило ни копейки от дотаций, выделенных району из областного бюджета. При этом в соседние поселки на благоустройство были направлены многомиллионные суммы: так, соседний Ерал с населением 800 человек получил порядка 10 миллионов рублей. По итогам собрания жители направили главе Ашинского района петицию, в которой приглашают его на встречу. Люди намерены задать ему вопрос, с чем связано такое скудное финансирование поселения, и попросить прокомментировать скандал, связанный с уголовным делом.

В противном случае жители Кропачево готовы устроить пикет у здания районной администрации.

Ашинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 09.10.12

В Агаповском районе 19-летнюю девушку снес грузовой поезд. Товарняк даже не остановился. / В Озерске пройдет пикет в знак протеста против кандидатов в сити-менеджеры. / На Южном Урале заколосились пальмы (ФОТО). Местные жители нашли оригинальное решение экологической проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках