российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске не смогли выбрать сити-менеджера

Депутаты Озерского городского Собрания отклонили кандидатуры обоих претендентов на пост сити-менеджера.

Как уже сообщал «Новый Регион», необходимость выбрать нового главу администрации города возникла в связи с тем, что прежний сити-менеджер Евгений Тарасов является фигурантом уголовного дела и будет находиться под стражей минимум до 21 октября.

На освободившееся место претендовали 7 человек, комиссия выбрала двух из них – Виталия Молокотина и Максима Шейна. Отметим, что ни тот, ни другой особой поддержкой горожан, согласно результатам опроса общественного мнения, не отличался. Более того, общественники даже собирались провести пикет у здания мэрии, чтобы выступить против этих кандидатов. Похоже, что мнение общественности было услышано: из 22 депутатов, присутствовавших сегодня на сессии, за Шейна проголосовали 7. Для утверждения кандидатуры необходимо было не менее 13 голосов. Молокотин вообще не получил ни одного голоса.

По поводу Шейна голосовали вторично, но результат остался прежним: 7 «за», 15 «против. Теперь в Озерске будет проведен новый конкурс.

Горожане восприняли итоги сегодняшней депутатской сессии по разному: одни довольны позицией депутатов, другие считают, что «безвластие» ничего хорошего городу не принесет. Но и те, и другие сходятся в одном вопросе: «Когда же дадут тепло?».

Озерск, Челябинская область, Светлана Намская

Озерск, Челябинская область. Другие новости 10.10.12

В 2012 году южноуральцы положили на дополнительные пенсионные счета более 106 миллионов рублей. / В Челябинске двор одной из новостроек оказался частной собственностью. Теперь жильцов просят убрать машины и не мешать строить платную парковку. / В Златоусте погиб полугодовалый малыш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках