российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство южноуральского УФМС отрицает версию межнационального конфликта в Верхнем Уфалее А горожане гадают, куда исчезла начальница миграционного отдела

Руководство южноуральского УФМС официально прокомментировало ситуацию в Верхнем Уфалее.

Напомним, правоохранительные органы расследуют дело о массовой драке в баре «Бульвар» в ночь на 7 октября с участием представителей азербайджанской национальности, полиция усилила режим службы, между тем, власти не расценивают случившееся как межнациональный конфликт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление ФМС в официальном заявлении сообщает, что миграционная обстановка в городе находится под контролем.

«Ни о каком межнациональном конфликте в городе не может быть и речи. На сегодняшний день с лидерами национальных диаспор проведена встреча на предмет толерантности и соблюдения законов Российской Федерации иностранными гражданами», – говорится в заявлении.

Сотрудники полиции совместно с представителями иммиграционного контроля провели несколько проверок и рейдов. Сегодня в Верхнем Уфалее 156 иностранных граждан состоят на миграционном учете, 75 человек имеют разрешение на временное проживание, 28 – вид на жительство».

Между тем, по городу продолжают бродить невероятные слухи. Первый связан с исчезновением начальницы отдела УФМС. Сейчас ее обязанности временно исполняет другой человек. По официальной информации руководительница находится в отпуске до 3 декабря, а по одной «народной» версии – ее уволили и выслали из города, по другой – дама находится в бегах из-за того, что миграционные проверки обнаружили множество нелегалов на городских производствах. Горожане утверждают, что в городе проживает несколько тысяч иностранцев, официально эту информацию никто не подтверждает.

Появилась еще одна любопытная информация: в тот злополучный вечер, когда произошла драка, в кафе «Бульвар» находились сотрудники уфалейской мэрии: один из чиновников отмечал личное торжество.

Кстати, старшие представители азербайджанской диаспоры заявили, что «не доглядели за молодым поколением»: например, торговец фруктами, чей киоcк пытались поджечь местные, признался одному из корреспондентов, что хочет попросить прощения у горожан за поведение его молодых соплеменников – речь идет об участии в драке.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее разгорается конфликт на национальной почве (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) Местная молодежь устроила «марш возмущенных» >>>

В Верхнем Уфалее в одном из баров произошла массовая драка /// 12 человек избили отдыхающих деревянными битами >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 17.10.12

В Челябинске 14-летний подросток попал под троллейбус. Кондуктор сломала ногу. / На Южном Урале отмечен рост цен на овощи. / Через полгода кадровый кризис в Челябинской области превратится в экономическую проблему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках