российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ провела обыски в выборном комитете оппозиции в Челябинске (ВИДЕО) А головной сайт подвергся DDоS-атаке

В офисе челябинского РВК прошли обыски

ФСБ провела обыски в Челябинском региональном выборном комитете по выборам в Координационный совет оппозиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» представители оппозиции, представители федеральной службы безопасности появились в офисе РВК на улице Степана Разина сегодня после 11:00. Они предъявили постановление о проведении оперативно-розыскных мероприятий. В документе предъявленном членам РВК необходимость обысков объясняется поиском информации о связях одного из организаторов акции «Белый поток» в Челябинске, являющего сотрудников РВК, с экстримистскими организациями.

Оперативники изъяли в офисе РВК всю оргтехнику. Это парализовало работу комитета: напомним, сегодня начались выборы в координационный совет оппозиции, один из избирательных участков создан в Челябинске. В данный момент сотрудники РВК пытаются восстановить работу участка – уже найдено новое оборудование. Однако , когда голосование продолжится, сказать никто не берется – на головной сайт в Москве организована DDOS-атака. По этой причине приостановлено голосование и на избирательном участке в Снежинске: с утра там зарегистрировались несколько десятков человек, проголосовать они смогут, когда работа головного сайта будет восстановлена. Напомним, голосование продлится 21 октября.

Ссылка по теме:

20-21 октября в Челябинске пройдет голосование в Координационный совет оппозиции Активисты заявляют о предвыборных махинациях >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.10.12

На Южном Урале произошел взрыв в сельской школе. / В России растет гособоронзаказ, но оборонным предприятиям Челябинской области он не достается. На грани вымирания целая отрасль. / Продолжение спора вокруг челябинского СНТ «Факел». Истец: землю выделили только под огороды, строить там было нельзя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках