российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор обсудит с Анатолием Сердюковым ситуацию по взрывам на Чебаркульском полигоне

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет телефонные переговоры с министром обороны по поводу продолжающихся взрывов на Чебаркульском полигоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале возобновились жалобы на подземные толчки от взрывов на военном полигоне под Чебаркулем. Сегодня ситуацию прокомментировал губернатор Михаил Юревич. По его словам, в ближайшее время он выйдет на связь с министром обороны Анатолием Сердюковым, чтобы еще раз вернуться к наболевшей проблеме. При этом он подчеркнул, что неоднократные обращения в военное ведомство до сих пор не дали результата.

«Просто глухой телефон – жалуемся, жалуемся. Правовые механизмы в государстве не срабатывают. Военные продолжают взрывать, объясняя, что выполняют программу утилизации боеприпасов. Но вы ее выполняйте так, чтобы не мешать другим! Гражданское общество пока не в состоянии решить эту проблему. Необходимо что-то делать, прессу подключать, рассказать всей стране! Пусть Челябинская городская Дума обратится к министру обороны, это же безобразие, люди жалуются. Будем дальше пробивать непробиваемую стену», – заявил глава области.

Ссылка по теме:

В Челябинске участились жалобы на подземные толчки Несмотря на заявления военных о сокращении взрывов на Чебаркульском полигоне >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.10.12

Теплая погода продержится в Челябинске еще около 2 недель. / Челябинцы, выкидывающие мусор в неположенных местах, заклеивают номера автомобилей, чтобы их не оштрафовали. / На Южном Урале коммунальные проблемы приходится решать прокуратуре. Без прокуроров нет ни горячей воды, ни света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках