российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Организатору нападения на Атлянскую колонию предъявлено обвинение

В Челябинской области арестован организатор нападения на Атлянскую колонию для несовершеннолетних. Четверо его соучастников находятся под административным арестом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, подозреваемый в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения (часть 2 статьи 321 УК РФ) по решению суда на время следствия заключен в следственный изолятор. По данной статье ранее судимому за грабежи жителю Миасса, состоящего на учете у нарколога, предъявлено обвинение.

Четверо соучастников нападения находятся под административным арестом, в настоящее время проверяется их причастность к преступлению.

Напомним, 27 октября около 3 часов ночи 7 мужчин и 2 женщины, жители поселка Атлян и Миасса проникли на территорию Атлянской воспитательной колонии, и попытались прорваться в караульное помещение. Нападавших задержали сотрудники дежурной смены и представители спецназа регионального ГУФСИН. Все нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

По некоторым данным, устроить беспорядки жителя Миасса попросил кто-то из воспитанников колонии накануне «Дня открытых дверей». Мужчины и женщины приехали к исправительному учреждению на нескольких машинах, большинство из автомобилей не выходили, прорваться в караульное помещение пытались только двое.

Но следственные органы не склонны связывать ночное нападение на колонию с «Днем открытых дверей».

Ссылки по теме:

На Атлянскую колонию напали жители Миасса и Атляна Общественники: «Пока все кажется нам очень странным»>>> Поводом для инцидента в Атлянской колонии могли стать издевательства над узниками Губернатор: «За решетку людей помещают не для того, чтобы избивать до смерти» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.12

Ученики одной из школ Снежинска госпитализированы с пищевым отравлением. / Двое южноуральцев требовали вертолет и 1 млн рублей, угрожая взорвать дом. / Жительница Снежинска обокрала ювелирный магазин в Санкт-Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках