российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аргаяшского района пожаловались на своего главу в окружную прокуратуру 7 лет отопительный сезон в районе начинается со скандалом

Жители южноуральского села Аргаяш пожаловались заместителю Генерального прокурора в УрФО Юрию Пономареву на собственного главу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», авторы заявления сообщают, что последние 7 лет Аргаяшский район входит в отопительный сезон с большим опозданием.

«Вопросы модернизации не имеют реальных решений. Возводятся новые котельные, а система теплоснабжения не ремонтируется. В этом году летом старая отопительная система осталась без воды. В настоящее время в авральном порядке она заполняется и, естественно, ее стало рвать во всех местах. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются до сих пор. Мы вступаем в зиму с тревогой. Одна из главных котельных – новая радиозаводская – недостроенной стояла до конца сентября. Прорывы забитых труб отопления в многоэтажных домах продолжаются. Теплопроводы не меняются, а латаются, ставятся «хомуты». Почти весь октябрь многоквартирные дома Аргаяша оставались без тепла, не работали три детских сада. Родители отпрашивались на работе, чтобы сидеть с детьми. Школа №1 распустила прежде времени на каникулы своих учеников, а до этого проводила уроки по 30 минут. А сколько людей заболело? Никто за это не ответил», – говорится в обращении.

Жители Аргаяша считают меры реагирования, принятые районной прокуратурой, очень щадящими. Они подчеркивают, что глава района безответственно относится к обеспечению теплом населения, кроме того в районе не проводятся поставки каменного угля для нужд жителей. Аргаяшцы просят принять по отношению к местным чиновникам жесткие меры прокурорского реагирования.

Ссылка по теме:

В отношении руководства Аргаяшского района прокуратура возбудила еще 2 административных дела за срыв отопительного сезона >>>

 

Аргаяшский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

На Южном Урале повесился еще один школьник. / В министерстве здравоохранения Челябинской области проводится комплексная отраслевая проверка. / В Челябинске расписали стену мечети оскорбительными надписями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках