российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске директор местной газеты, пожаловавшийся на цензуру, получил уведомление об увольнении

Директор газеты «Озерский вестник», пожаловавшийся на цензуру в прокуратуру, будет уволен.

Напомним, директор МУП «Озерский вестник» обратился в областную прокуратуру с заявлением по факту незаконной цензуру со стороны врио главы администрации Озерска Анатолия Баранова. Последний поставил резолюцию «Не публиковать» на одном из проблемных материалов.

Как сообщил «Новому Региону» источник в озерской мэрии, в свое время на должность директора МУП «Озерский вестник» Егор Кривенко был назначен приказом бывшего главы администрации Евгения Тарасова, ныне находящегося под следствием. Испытательный срок руководителя истек еще в августе 2012 года. К этому времени Тарасов уже был смещен с должности и находился в изоляторе. Как заявляют в администрации, с поставленной задачей «вытянуть» газету новый менеджер не справился. Более того, получил дисциплинарное взыскание за некорректное отношение к коллективу и административный штраф от трудинспекции. Однако уволить директора не получилось: он ушел на 2-месячный больничный. Выйдя с больничного, Кривенко снова заступил на испытательный срок, но вскоре стало ясно, что и на этот раз должность он не получит.

«В связи с этим Кривенко раздул скандал и обратился в прокуратуру с жалобой на цензуру чиновников, главный редактор и журналисты его позицию не поддерживают: их существующая система цензуры со стороны учредителя вполне устраивает», – говорят в мэрии.

В ответ на заявление в прокуратуру администрация Озерска уведомила директора газеты об увольнении. Во вторник, 13 ноября, он должен будет освободить свой пост.

Ссылка по теме:

Озерские журналисты пожаловались в прокуратуру на незаконную цензуру/Врио сити-менеджера запретил публиковать статью о проблемах>>>

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 08.11.12

Челябинские фотохудожники предлагают задуматься об экологических проблемах человечества (ФОТО). / Магнитогорск предложили сделать закрытым городом. Чтобы обезопасить его от «южных эксплуататоров». / В Троицке пьяный сотрудник полиции на иномарке сбил женщину на пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках