российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке возбуждено уголовное дело в отношении начальника сотрудника хлебокомбината, погибшего во время обрушения стены

В Троицке по факту несчастного случая на производстве возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщил «Новый Регион», днем 8 октября обрушилась стена в зернохранилище на Троицком комбинате хлебопродуктов. Под завалами оказались двое рабочих. Одного из них удалось извлечь живым почти сразу. Второй, 36-летний машинист зерноразгрузочной машины, погиб.

В следственном отделе по Троицку сообщили, что 7 ноября в отношении начальника подразделения хлебокомбината, в непосредственном подчинении которого находился погибший мужчина, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, выявлен целый ряд нарушений. Так, погибший, принятый на хлебокомбинат по одной специальности, фактически работал по другой, не имея соответствующей квалификации. Во время выполнения работ в хранилище по перекидке зерна с помощью зерномета, рабочий задел одну из опор здания, повредив ее, затем под давлением зерна ослабленная стена обрушилась.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

В Троицке произошло обрушение на хлебокомбинате/Один пострадавший до сих пор находится под завалами >>>

Троицк, Челябинская область, Юлия Малецкая

Троицк, Челябинская область. Другие новости 12.11.12

В Челябинске отметят юбилей знаменитого русского тенора Сергея Лемешева. / На Южном Урале пройдет Фестиваль искусств /В центре внимания – музыка. / В Магнитогорске осудили мужчину, задушившего и спалившего бомжа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках