российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С пожарами на стоянках автотранспорта в Челябинской области будет разбираться ФСБ (ВИДЕО)

В Челябинской области будет создана совместная группа ФСБ и ГУ МВД, призванная разобраться в ситуации, сложившейся в транспортной отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе эта проблема обсуждалась в рамках координационного совещания при губернаторе. Было отмечено: на Южном Урале часто складывается ситуация, когда одно предприятие выигрывает конкурс на организацию маршрутных перевозок, а другое предприятие незаконно становится на этот маршрут и начинает демпинговать. Все это выливается в криминальные разборки с взрывами, драками и поджогами. Одна из таких историй как раз и обсуждалась на совещании, а сегодня ночью в Металлургическом районе вновь вспыхнул пожар на стоянке транспортного предприятия, 9 автобусов сгорели полностью, еще 3 получили серьезные повреждения.

По мнению губернатора Михаила Юревича, версия случайного возгорания сомнительна. «Тех, кто не имеет возможности применять методы из начала 90-х, выдавливают с рынка. У меня такое ощущение, что все эти «методы» умышленно навязываются Челябинску», – заявил Юревич. Губернатор допустил, что местный криминалитет работает в связке с представителями правоохранительными органов: «Я уже больше года призываю решить этот вопрос, ничего не делается. Сейчас создадим рабочую группу, если и они ничего не сделают, я буду докладывать руководству членов этой группы», – заявил губернатор.

Ссылка по теме:

В Челябинске на автостоянке сгорело 12 маршрутных автобусов >>>

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 26.11.12

В Челябинске накануне Нового года откроется школа спецагентов. / Челябинская область планирует совместные проекты с немецкими компаниями в строительной отрасли. / В Челябинске дорожники расширили проезжую часть на улице Володарского. Хотя сити-менеджер обещал этого не делать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках