российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ряде строительных компаний Челябинска идут обыски В рамках расследования дела по фактам многомиллионных хищений бюджетных средств при сносе ветхого жилья

В Челябинске продолжается расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных денег, выделенных на снос аварийного жилья. В ряде строительных компаний города проводятся обыски. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по УрФО.

4 декабря сотрудники ГУ МВД России по УрФО и регионального управления ФСБ изымают финансово-строительные документы, связанные с выполнением работ по муниципальным контрактам. Обыски проводятся рамках расследования уголовного дела по факту многомиллионного хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы по сносу ветхого и аварийного жилья в Челябинске.

По версии следствия, с 2010 по 2011 годы директор одной из стройкомпаний представил в челябинский комитет по управлению имуществом и земельными отношениями документы, содержащие заведомо ложные сведения о затратах, якобы, понесённых при выполнении работ по сносу аварийных домов. Сумма значительно превышала реальные затраты. При этом здания, указанные в документах, были снесены другой организацией еще в 2008 году.

Сумма ущерба бюджету Челябинска составила несколько миллионов рублей.

В ближайшее время по результатам следственных мероприятий определится круг подозреваемых, причастных к совершению преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева.

Ссылка по теме:

Челябинская фирма получила 1 млн рублей за снос дома «на бумаге»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.12.12

«Ищут пожарные, ищет милиция…». В Челябинске разыскивают мужчину, спасавшего пассажиров тонущей маршрутки. / Южноуральские общественники: В любой момент возможен бунт в любой из колоний Челябинской области. Главная причина – коррупция во всей системе, начиная от младшего инспектора до управления. / Назван претендент на пост председателя Свердловского облсуда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках