российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи зафиксировали более 120 заявлений от заключенных копейской колонии ИК-6

Следственное управление СК РФ по Челябинской области называет недостоверными все сообщения о вынесенных по заявлениям заключенных постановлениях об отказе в возбуждении уголовных дел и формальной их проверки.

«По данным уголовным делам проводится полный комплекс необходимых следственных действий, по результатам которых будут установлены виновные должностные лица и привлечены к уголовной ответственности, – заявили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКРФ по Челябинской области. – В настоящее время следственной группой, работающей в исправительном учреждении, принято более 120 заявлений заключенных, во многих из которых имеется информация о вымогательстве у заключенных сотрудниками исправительного учреждения в период с 2008 по ноябрь 2012г.г. денежных средств в сумме от 5 до 90 тысяч рублей путем создания неблагоприятных условий отбывания наказания и угроз применения физического насилия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п.п.«а,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при нападении на оцепление гражданских лиц за периметром исправительного учреждения». Ссылки по теме:

Южноуральские правозащитники заявляют о 800 жалобах заключенных ИК №6 на поборы и издевательства >>>

Южноуральские общественники: В любой момент возможен бунт в любой из колоний Челябинской области >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.12.12

Под Челябинском автобус столкнулся с легковушкой. Три человека погибли. / Задержан еще один подозреваемый в хищении бюджетных средств при модернизации южноуральского здравоохранения. / Южноуральские юристы не могут рассчитывать на высокую зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках