российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинска пригрозило наказать виновных в нечищеных тротуарах и парковках Угрозы звучат после каждого снегопада, но ситуация не меняется

Челябинские власти пообещали наказать за плохую работу ответственных за расчистку тротуаров и парковок от снега.

Два года назад подобные угрозы уже звучали, но проблема так и не решилась.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, за последние 10 дней в Челябинске выпало три месячных нормы осадков. После уборки городских улиц вывезено 30 тысяч тонн снега.

5 декабря работу дорожных служб проконтролировал глава городской администрации Сергей Давыдов. Если к проезжей части претензий у чиновника не возникло, то состоянием тротуаров и парковок он остался недоволен.

«Основные дороги почистили очень быстро, они находятся в проезжем состоянии, – отметил Давыдов. – Но обратная сторона этой медали – это состояние тротуаров, парковок, остановок, внутридворовых проездов. Во многих местах просто козьи тропы! Там что люди смогли вытоптать, по тому и ходят. Это, конечно, безобразие и мы будем с эти разбираться!»

Глава администрации поручил всем коммунальным службам обратить особое внимание на тротуары, парковки, остановки, и в самое ближайшее время привести их в порядок, задействовав максимальное количество техники.

Также сити-менеджер добавил, что уборка территории от снега – забота не только муниципалитета, но и частных структур. Согласно правилам благоустройства, организации на своей территории отвечают и за уборку снега зимой. Пока не все частники ответственно относятся к этим обязанностям.

Главам районных администраций поручено поработать с коммерческими структурами. По словам Давыдова, если частные структуры не будут выполнять обязательства по уборке территорий, их ждут серьезные штрафы.

Отметим, после инспекционной поездки главы администрации у челябинцев возник стойкий эффект дежавю. В ноябре 2010 года после обильных снегопадов сити-менджер инспектировал улицы и также возмущался нечищеными тротуарами и парковками, обещая всех оштрафовать и наказать. Были ли приведены угрозы в исполнение неизвестно, но за 2 года в Челябинске ничего не изменилось, пешеходы по-прежнему протаптывают «козьи тропы» во дворах и пробираются к общественному транспорту через снежные валы.

Ссылка по теме:

В Челябинске будут штрафовать коммерческие организации и управляющие жилищные компании, не подготовившиеся к снегопадам (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.12

В центре Челябинска пройдет крестный ход. / На Южном Урале уничтожили более двухсот очагов дикорастущей конопли. / В копейской колонии №6 проводятся обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках