российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту срыва отопительного сезона в Аргаяше возбуждено уголовное дело

Аргаяш, Челябинская область, Декабрь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Аргаяшском районе возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в районном центре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки исполнения законодательства об обеспечении населения теплоэенергией установлено, что с апреля текущего года до официального начала нового отопительного сезона должностные лица администрации Аргаяшского сельского поселения не исполнили возложенные на них обязанности по подготовке и проведению отопительного сезона. Власти не организовали испытания тепловых сетей и не обеспечили своевременное строительство новой котельной «Радиозаводская», которую планировалось ввести в эксплуатацию до 1 августа 2012 года.

Задержки с возведением котельной, заработавшей только в конце октября без проведения испытаний тепловых сетей, привели к 30 авариям и срыву отопительного сезона. В итоге более 2 тысяч жителей Аргаяша, сельская школа, больница, детский сад и другие социальные объекты не обеспечены надежным теплоснабжением.

По материалам прокурорской проверки, следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Кроме того, на основании постановлений прокурора глава Аргаяшского муниципального района и его заместитель, глава Аргаяшского сельского поселения, директор теплоснабжающей организации и директор управляющей компании привлечены к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, а также невыполнение в срок законного предписания надзорного органа.

В настоящее время принимаются меры для восстановления теплоснабжения населения.

Ссылки по теме:

Жители Аргаяшского района пожаловались на своего главу в окружную прокуратуру

7 лет отопительный сезон в районе начинается со скандалом >>>

Руководство Аргаяшского района привлекли к ответственности за срыв отопительного сезона в райцентре >>>

Челябинск. Другие новости 08.12.12

В Челябинске автомобиль коммунальщиков задавил полицейского с дочерью. / Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку. Районные власти расторгли трудовой договор с директором рынка. / В челябинских магазинах появилось марсианское золото (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках