российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врачам скорой помощи облегчать связь с полицейскими

В Челябинске усовершенствуют алгоритм взаимодействия службы скорой помощи и городского управления МВД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за участившихся случаев проявления агрессии горожан по отношению к сотрудникам скорой помощи медики и полицейские усовершенствовали алгоритм взаимодействия.

Начальник челябинского горздрава Наталья Горлова сообщила о том, что решено сделать специальную выделенную линию для связи медиков с сотрудниками полиции. В случае внештатной ситуации сотрудники скорой смогут связаться со стражами порядкам не через 02, куда поступает довольно много вызовов и не всегда удается дозвониться с первого раза, а по специальной линии. Скорее всего, на подстанциях для этого будут установлены специальные тревожные кнопки.

В настоящее время анализируется техническая сторона создания такой линии и просчитывается, в какую сумму все это обойдется.

Напомним, в ночь с 1 на 2 декабря на подстанцию скорой помощи в Тракторозаводском районе напал пьяный родственника пациента с друзьями. Местные жители возмутились тем, что скорая, по их мнению, едет на вызов слишком долго. В результате инцидента был избит врач психиатрической бригады.

Ссылка по теме:

В Челябинске напали на подстанцию скорой помощи Дежурный врач-психиатр получил сотрясение головного мозга и перелом носа >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.12.12

В Челябинске с автомойки угнали БМВ Х5. Нашел машину начальник ГИБДД. / Семьи южноуральцев, погибших в локальных конфликтах, получат материальную помощь. / В Челябинске мошенники продавали старые бульдозеры как новую технику производства ЧТЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках