российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники больницы Кропачево снова жалуются на низкие зарплаты

Сотрудники больницы Кропачево вновь пожаловались на низкие зарплаты.

О претензиях кропачевских медиков «Новый Регион» сообщал в феврале текущего года. Тогда сотрудники больницы заявляли, что зарплата медработников среднего звена, в том числе и фельдешеров, составляет около 8-9 тысяч рублей. Похоже, что за прошедший год ничего не изменилось.

Сегодня сотрудники больницы вновь обратились в редакцию «Нового Региона»: «Минздрав провел проверку. Оказалось, что мы зарабатываем по 14 – 18 тысяч рублей в месяц. На самом деле мы таких денег никогда не видели, – жалуются медики. – По всей области ставка фельдшера составляет 4 тысячи 400 рублей, у нас – менее 4 тысяч. На наши вопросы, почему так, руководство отвечает, что такое решение приняли местные депутаты. Но разве депутаты устанавливают размер ставки? Приезжала комиссия из областного минздрава, поговорили только с руководством, а нас никто ни о чем не спросил». Сотрудники больницы утверждают, что у них нет стимулирующих выплат: якобы им сказали, что стимулирующие платят за совместительство. «Мы подозреваем, что у нас ведется двойная бухгалтерия, – заявляют жалующиеся. – Одна для отчетов, другая реальная».

Правда, никаких действий, чтобы защитить свои права, сотрудники кропачевской больниц предпринимать не собираются: «Коллектив у нас разобщен, все боятся, что их за недовольство уволят».

Ссылки по теме:

В Ашинском районе медработники жалуются на нищенские зарплаты Отчеты районных чиновников говорят об обратном >>>

Кропачево, Ашинский район, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Кропачево, Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 10.12.12

В Верхнем Уфалее под угрозой уголовного дела заставили мэрию оснастить светофоры звуковыми сигналами. Почти год чиновники уклонялись от своих должностных обязанностей. / Сельское хозяйство Челябинской области может получить 1,5 миллиарда рублей дотаций из федерального бюджета в 2013 году. / В Челябинске сотрудника СИЗО №1 будут судить за хранение наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках