российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители северо-запада Челябинска требуют вернуть конечную остановку на Салавата Юлаева

Жители одного из микрорайонов северо-запада Челябинска намерены провести акцию протеста по поводу отмены конечной остановки на улице Салавата Юлаева.

Как уже сообщал «Новый Регион», сначала горожане жаловались на водителей маршруток, устроивших из остановки свалку. Не сумев призвать маршрутчиков к порядку, городские власти попросту отменили остановку, и с маршруты, имевшие конечную остановку «Салавата Юлаева», заканчиваются на улице Бейвеля.

«Расстояние до ближайшего остановочного пункта «12 микрорайон» от крайнего дома по ул. Звенигородской около километра. Если в летнее время трудности с преодолением такого расстояния испытывали в большей степени пожилые люди, то в зимнее – это большая проблема и для семей с детьми, особенно при наступлении морозов…» – комментирует ситуацию один из жильцов.

В связи с этим в субботу, 22 декабря, жильцы микрорайона, оставшегося без остановки, проведут акцию с целью привлечения внимания местных властей к данной проблеме. Правда с формой протеста горожане пока не определились: решено лишь, что они соберутся и будут обсуждать, как быть дальше.

Ссылка по теме:

Челябинцы просят вернуть остановку на улице Салавата Юлаева Больше всего страдают женщины и дети >>>

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 20.12.12

Челябинка стала жертвой «черных» риелторов. / Южноуральский бюджет текущего года вырос 1 миллиард 850 миллионов рублей. Деньги потратят на здравоохранение, сельское хозяйство и дороги. / В Челябинской области создаются бригады паллиативной помощи детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках