российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти пообещали устранить «искусственные препятствия» для нормальной работы врачей больницы №6 Если они там есть

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов прокомментировал ситуацию в городской больнице №6, где врачи, протестуя против политики своего главного врача, подали заявления на увольнение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в середине декабря несколько десятков врачей городской больницы №6 написали письмо в городское управление здравоохранения, а также президенту России, с требованием уволить главного врача.

По мнению сотрудников лечебного учреждения, политика сегодняшнего руководителя, занявшего свой пост осенью 2011 года, привела к развалу больницы. Врачи сообщают о том, что в течение года из учреждения уволилось несколько сотен медиков, лекарственные препараты и материалы закупаются низкого качества, оборудование не обновляется, для врачей не созданы нормальные условия работы, заработная плата начисляется несправедливо. Недовольные сотрудники в случае невыполнения требования отставки главврача грозят массовыми увольнениями специалистов.

Сегодня глава администрации Сергей Давыдов прокомментировал очередной скандал в больнице №6: «Ситуация нам известна, сейчас там работает комиссия горздрава, разберемся. Ничего критического я там не вижу, люди высказывают какие-то свои основания, которые заставляют их совершать такие поступки, сейчас проверим насколько они соответствуют действительности. Если там на самом деле есть искусственные препятствия для нормальной работы врачей – мы их устраним».

Напомним, в апреле текущего года из лечебного учреждения уволились почти два десятка сотрудников ожогового центра, недовольных резким сокращением зарплат.

Ссылка по теме:

ЧОФОМС прокомментировал ситуацию с увольнением сотрудников ожогового центра

Зарплаты медиков сократились из-за ремонта и финансовых нарушений бывшего главврача >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.12

Около 26 тысяч челябинских детей дожидаются места в детский сад. / С 1 января 2013 года в Челябинске запретят продавать пиво в киосках. А также в магазинах с 23 до 8 часов. / Жители Челябинска начали «репетировать» новогодние праздники. У полиции и скорой помощи прибавилось работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках