российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рената Литвинова предсказала будущее российской бюрократии (ВИДЕО) «Для чиновников в аду будет отдельный этаж»

В рамках фестиваля авторского кино «Полный артхаус» в Челябинске состоялась пресс-конференция с участием эпатажной кинодивы Ренаты Литвиновой. Как передает корреспондент «Нового Региона», прибывшие на фестиваль москвичи – киновед Вячеслав Шмыров и журналист-кинокритик Ольга Галицкая не знали, чем развлечь пришедших «на Ренату» челябинцев. Прима опоздала на 40 минут, затем скромно вошла в зал кинотеатраа имени Пушкина и сказала «Здрасьте».

В зале собрались, наверное, все СМИ Челябинска, включая корпоративное издание «ЧТЗ-Уралтрак» и железнодорожный «Гудок». Среди встречающихся с Ренатой челябинцев оказался и некий мастер силового экстрима, поведавший звезде о способе восприятия под названием «синестезия», а затем задал неожиданный вопрос: «Какого цвета у вас цифры семерка и тройка?». А на вопрос «Что вам в детстве перед сном пела мама?» Литвинова вспомнила маму-хирурга, читавшую дочери перед сном Блока «На железной дороге»: «Под насыпью, во рву некошеном/ лежит и смотрит, как живая», а также стихи Ахматовой, которых стеснялась сама поэтесса. В противовес своему сложному кинообразу, Литвинова-режиссер, вспомнив Тарковского, говорила об упрощении технической стороны создания кинофильма: «Кино начинает быть, когда техническая его часть максимально упростится». Увлеченные киноискусством южноуральцы еще не раз после этой фразы задавали актрисе свои «инженерные» вопросы.

В свою очередь, Рената Литвинова рассказала и о жизненных, социально значимых моментах, запечатленных в последней режиссерской работе «Последняя сказка Риты» и определила судьбу бездушных российских чиновников.

Рената Литвинова о чиновниках: «Гореть им в аду»

На церемонии открытия кинофестиваля, начавшегося сразу после творческой встречи, эксцентричная кинозвезда мило удивилась челябинскими журналистами, с которыми было «приятно побеседовать», и сказала, что теперь для нее существует отдельная каста южноуральских акул пера. И тут же подтвердила искренность своего заявления: на предложение художественного руководителя мероприятия завершить творческую встречу и приступить к открытию фестиваля, Литвинова отреагировала: «Давайте еще посидим».

Как уже сообщал «Нового Регион», всего в рамках челябинского кинофестиваля заявлено 22 киноленты, в том числе три режиссерские работы Литвиновой «Богиня: как я полюбила», «Нет смерти для меня» и «Последняя сказка Риты». А в фильме Рустама Хамдамова «Бриллианты. Воровство» Литвинова выступит в традиционной своей роли – главной героини.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 17.01.13

В Магнитогорске требую прекратить обрабатывать дороги многокомпонентным реагентом. Он разрушает машины и выжигает животным лапы. / Как украсть 150 тысяч и избежать ответственности. Южноуральская колдунья безнаказанно «надула» подружку. / В сельских магазинах на Южном Урале торгуют осьминогами и кальмарами, пришедшими в негодность еще 2 года назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках