российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорском госуниверситете не смогли выбрать ректора Почти половина бюллетеней оказались испорчены

Выборы ректора магнитогорского государственного университета не состоялись. Министерство образования России назначит временно исполняющего обязанности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МаГУ, выборы нового руководителя вуза, прошедшие сегодня – 31 января, признаны несостоявшимися.

Напомним, на пост ректора претендовали действующий, но временно отстраненный руководитель Владимир Семенов и проректор по заочному образованию, региональным связям и развитию университетского комплекса Нина Корнещук.

Из 180 бюллетеней для голосования более 80 оказались испорчены – имена обоих кандидатов были зачеркнуты. За Семенова проголосовали 77 человек, за Корнещук – 21.

Однако выборы признаются состоявшимися, когда один из кандидатов набирает более 50% голосов.

Теперь в вузе ожидают назначения министерством образования и науки РФ временно исполняющего обязанности ректора, который будет руководить вузом до новых выборов.

Напомним, накануне голосования кандидата Семенова, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств (часть 3 статьи 160 УК РФ), по решению суда отстранили от выполнения служебных обязанностей до окончания следственных действий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.13

На Южном Урале конкретизировали нарушения правил благоустройства, по которым право привлекать к ответственности принадлежит муниципалитетам. / В Миассе вновь обсуждают вопрос строительства межмуниципального мусорного полигона. Общественники грозят акциями протеста. / Школьники в Кизильском районе вынуждены добираться до отдаленной школы в две смены. Зато районные власти сэкономят на обслуживании автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках