российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский полицейский похитил людей ради краденных сотовых телефонов

Челябинский полицейский, подозреваемый в похищении людей, пошел на преступление ради сотовых телефонов.

Как ужен сообщал «Новый Регион», следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника полиции управления МВД России по городу Челябинску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека). По версии следствия, 5 февраля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий полицейский получил информацию о причастности сотрудника сотового оператора к краже крупной партии сотовых телефонов в одном из павильонов компании МТС на сумму более 1 миллиона рублей. Далее полицейский предложил своему ранее судимому знакомому похитить сотрудника сотовой компании, причастного к похищению телефонов, и получить у него информацию об местонахождении краденного. После этого сотрудник полиции предложил половину похищенных телефонов присвоить, а половину вернуть в МТС, сообщили в СК РФ. Подельник полицейского привлек к совершению похищения своего знакомого. 22-летнего сотрудника сотовой компании они похитили и вывезли в автосервис, где в течение 2 дней по указаниям полицейского избивали, требуя сообщить о местонахождении похищенных телефонов. Не получив данной информации, они оставили потерпевшего около дома, в котором тот проживает. В настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении лечебного учреждения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

В Челябинске сотрудник уголовного розыска подозревается в похищении людей >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.02.13

В Челябинске сотрудник уголовного розыска подозревается в похищении людей. / Челябинский горздрав отрицает факты избиения пациентки. Чиновники ссылаются на возможность «неадекватного восприятия действительности больной». / В челябинской больнице пациентку в реанимации избили медсестры. На теле женщины зафиксированы многочисленные гематомы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках