российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши винят в своих проблемах церковь Город топит из-за неправильного расположения храма

Жители Аши опасаются, что грядуший паводок обернется для них потопом.

Как уже сообщал «Новый Регион», в прошлом году в Аше было зафикисровано серьезное подтопление, а в текущем году снега выпало в 2 раза больше, чем в предыдущем. Это вызывает у ашинцев серьезное беспокойство.

О своей проблеме жители города сообщили в блог губернатора: «В Аше заужено русло в районе ООО «Ремстрой», это произошло после неграмотного строительства храма, отсыпка подушки под храм на 25-30 процентов заузила русло, – пишут ашинцы. – Теперь нужно его углублять или постоянно очищать от льда. Лед не может сходить с водой, поскольку упирается в плотину около водозабора ОАО «АМЗ». Нужно плотину сделать не с ветрикальным срезом, а с пологим, чтобы лед мог «переползать» через плотину. Эти две проблемы решаются очисткой и углублением русла «старицы». Она обходит проблемные участки. Меры, предпринятые в прошлом году, оказались неэффективными. Администрация не ведет мониторинг ситуации, нет анализа, нет экспертизы, позволяющих определить причины постоянных наводнений в Аше».

Напомним, Ашинский район и так признан самой проблемной зоной в преддверии надвигающегося половодья: по предварительным подсчетам только из-за схода талых вод с гор в зону подтопления здесь могут попасть 700 жителей Аши, Сима и Миньяра.

Ссылка по теме:

В Челябинской области «большая вода» накрыла город Ашу (ФОТО) Люди не могут выйти из домов из-за наводнения >>>

Аша, Челябинская область, Павел Зварзин

Аша, Челябинская область. Другие новости 13.03.13

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту гибели южноуральского срочника. / Состав челябинской городской Думы расширили до 48 депутатов. А количество избирательных округов сократится до 24. / В Троицке при строительстве жилого комплекса выявлены грубые нарушения. Прокуратура прогнозирует новую волну обманутых дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках