российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые опознали «уральскую чупакабру» (ФОТО, ВИДЕО) Эти животные действительно убивают кроликов толпами

Челябинск, Март 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Южноуральские ученые идентифицировали трупы животных, найденных в феврале на кладбище Верхнего Уфалея.

Как уже сообщал «Новый Регион», двое уфалейцев откопали мерзлые трупы двух зверьков. Мужчины решили, что это детеныши чупакабры: на такой вывод их натолкнули острые большие зубы, а также строение задних и передних лап зверей. Отметим, что на Южном Урале не перестают циркулировать слухи о нападении на частные подоворья: в том же феврале в одном из дворов Сосновского района были обнаружены 20 мертвых и обескровленных кроликов. Поэтому версия находки трупиков чупакабры многим южноуральцам показалась убедительной.

«Новый Регион» отправил фотографии найденных зверьков ученым с просьбой идентифицировать животных и прояснить ситуацию с задушенными кроликами. Специалисты подтвердили: убить кроликов в Сосновском районе действительно могли родственники зверьков, найденных в Верхнем Уфалее. Только это не чупакабра.

Как сообщил «Новому Региону» кандидат биологических наук Евгений Чибилев, животные, найденные на уфалейском кладбище, – скорее всего, хорьки или другие представители семейства куньих. Такие трупы, по его словам, «оравами валяются по области, везде, где пушного берут зверя». Браконьеры убивают зверьков, сдирают шкуру и выкидывают, пугая южноуральцев.

Что же касается массового убийства кроликов, то, по мнению Евгения Чибилева, там тоже «поработали куньи» – хорек или колонок. Когда хорек попадает в вольер или клетку с беззащитными животными, он впадает в раж и состояние аффекта и не успокаивается, пока не убьет всех, рассказывает биолог. С собой он заберет одного кролика, чтобы съесть, а остальным перегрызет горло. В результате большинство жертв хорька умирают от кровопотери.

Ссылка по теме:

На Южном Урале нашли труп чупакабры (ФОТО, ВИДЕО) Мертвое чудовище обнаружилось на городском кладбище >>>

Челябинск. Другие новости 29.03.13

Житель Челябинска «заминировал» здание прокуратуры в Чувашии. / На Южном Урале финансирование службы скорой помощи вырастет на 100 миллионов рублей. / На Чебаркульском полигоне опять стреляют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках