российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд продлил срок ареста Роману Панову

Продлен срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Челябинской области, экс-замминистру регионального развития России Роману Панову. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД России.

Данное решение принято Тверским районным судом Москвы 2 апреля. О сроке продления ареста пресс-служба МВД не сообщает.

Напомним, 9 ноября Панов, только что утвержденный на посту председателя правительства Пермского края, был задержан по подозрению в хищении 93 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

По версии следствия в реализации схемы хищения участвовали должностные лица руководящего звена министерства регионального развития Российской Федерации (в том числе бывший заместитель министра Панов), которые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам, уточняют в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. На расчетный счет этих организаций было перечислено около 93,3 миллионов рублей, однако реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. В дальнейшем указанные средства были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

10 ноября Панову по решению суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей до 2 января. По истечении этого срока суд решил оставить чиновника под арестом еще на 3 месяца. Вчера срок был вновь продлен.

Ссылка по теме:

Задержан бывший вице-губернатор Челябинской области Роман Панов Он проходит по делу о хищении 93 бюджетных миллионов >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.04.13

В Карталинском районе чиновников обвинили в гибели троих детей. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту причинения убытков МУП «ЧелябГЭТ». / Как сохранить руководящее кресло, даже если тебя отстранили от должности. Отстраненный начальник копейской ИК-6 Механов продолжает руководить колонией? (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках