российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Солнце движется вокруг центрального солнца» Жена Жиркова подтолкнула жителей России к расширению кругозора (ВИДЕО)

Победительница конкурса «Миссис Россия-2012» и жена известного российского футболиста Юрия Жиркова Инна подтолкнула жителей России к расширению кругозора. Многие южноуральцы, например, всерьез заинтересовались устройством Солнечной системы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» региональный представитель компании «Яндекс» на Урале Павел Козлов, после появления в Интернете интервью с женой Жиркова, жители Челябинска задали поисковой системе много вопросов о том, вращается ли Земля вокруг Солнца или наоборот. Запросы формулировались так: «Солнце вращается вокруг земли или земля вокруг солнца», «земля вращается вокруг солнца». Были и такие: «что вращается вокруг земли солнце или земля», «что вращается вокруг земли», «солнце движется вокруг центрального солнца».

Жители России активно интересовались , кто написал полонез Огинского, южноуральцев это интересовало гораздо меньше – в Челябинской области минувшая неделя прошла под знаком финала кубка Гагарина, поэтому много было запросов о хоккее и о том, сколько зарабатывает Евгений Кузнецов. Кроме того, южноуральцев, как и жителей остальной России, интересовал перевал Дятлова, а также Фредди Меркюри. К выходным познавательный интерес затих, и к системам вновь начали обращаться в поисках прогноза погоды, игр и сериалов (если в целом по стране лидировали «Дневники вампира», то в Челябинске «Великолепный век» и «Холостяки»).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.13

В Озерске трудный подросток повесился после ссоры с любимой девушкой. / В Челябинске подготовили участок для строительства нового кафедрального собора. / В Кыштыме из-за аварии на водопроводе объявлен режим ЧС. Без воды осталось более 6,5 тысяч жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках