российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наемные строители устроили забастовку Рабочие: «Зарплату не выдают с февраля», работодатель: «А почему не с прошлого года?»

В Челябинске монтажники и сварщики крупного предприятия из-за задержки зарплаты устроили забастовку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около сотни рабочих, занимающихся строительством нового производственного цеха в Челябинске, умышленно не вышли в положенную смену. По словам бастующих, подрядчик ООО «Карат РСК» задолжал своим сотрудникам заработную плату за несколько прошедших месяцев. Последний раз руководство перечислило рабочим лишь февральскую зарплату, рассказывают бастующие. По словам возмущенных, устав просить у подрядчика положенное за труд вознаграждение, рабочие написали письменную претензию в адрес руководства подрядной организации. Реакция «сверху» последовала незамедлительно: «Они начали угрожать нам, сказали, что будут увольнять всех, кто не хочет работать. Предложили искать новую работу, если эта не нравится», – цитирует ГТРК «Южный Урал» Максима Лаврищева, монтажника строительной фирмы. Для урегулирования конфликта в диалог с работниками вступил заместитель главного инженера ООО «Карат РСК» Николай Арнаутов, объяснив, что подобная ситуация случается в фирме впервые, и руководство организации обязательно выяснит причины задержки зарплат.

А вот в головном офисе ООО «Карат РСК» в Москве в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона» возмутились реакцией рабочих, заявив, что данная забастовка надумана. А на вопрос, почему зарплата рабочим не выдается с февраля, на другом конце провода ответили: «А почему не с прошлого года?!». Представитель компании заявил, что на текущий момент зарплаты за март по Челябинску полностью выплачены, а за апрель будет выплачена в 20-ых числах. Месяц выдачи зарплат представитель не уточнил. Тем временем челябинские работники предприятия не надеются на положенные выплаты в полном объеме и обещают продолжать забастовку до тех пор, пока честно заработанные деньги не окажутся у них в руках.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.05.13

В Троицком районе зафиксирован массовый падеж скота. Животные умерли от голода. / Молодые южноуральцы считают перспективными профессии программиста, юриста, чиновника и переводчика. А также ту сферу, где у их родственников есть хорошие связи. / В Челябинске проведут митинг против строительства мечети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках