российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В военном городке Троицка слегка потеплело

После многочисленных жалоб населения закрытого военного городка в Троицке, внимание на их проблему обратил военный прокурор Магнитогорска Олег Зотин. Он встретился с представителями администрации городка, командованием военной части и прошел по квартирам жителей.

Напомним, что до этой недели жители городка не могли привлечь внимание к своей проблеме в течение 12 лет: температура воздуха в квартирах в зимний период не поднимается выше + 12 градусов Цельсия. Отапливать помещения приходится электрокаминами. До сих пор в городке не было и горячей воды. Вместе с тем, жильца регулярно выставляли счета с полным начисление за не предоставленные услуги. За 12 лет жители обошли множество инстанций: от руководства злополучной военной части № 26110, которой принадлежит городок, до администрации Троицка. Заниматься проблемой никто не хотел.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель инициативной группы жителей Людмила Силина, магнитогорский военный прокурор лично ознакомился с обстановкой и проучил руководству части до 1 декабря устранить все замечания.

По словам жителей, на следующий день после визита прокурора температура в квартирах поднялась на пару градусов. Была предпринята попытка наладить и горячее водоснабжение: холодная вода чуть-чуть потеплела.

Ссылка по теме:

Военный городок в Троицке 12 лет живет без отопления >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.10.05

Объемы возмещения НДС на Южном Урале растут быстрее, чем экспорт. / Южноуральские чиновники научили бумагу краснеть. / В Челябинске появились трамвайные вагоны для курящих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках