российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бывший начальник отдела городского ГИБДД, сбивший трех пешеходов и уничтоживший улики, предстанет перед судом

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела видеонаблюдения городского управления ГИБДД, сбившего трех пешеходов.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30 сентября 2011 года пьяный сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на трех пешеходов в Тракторозаводском районе. Раненых он бросил на дороге и сбежал, а затем принял меры к сокрытию следов преступления. Начальник отдела ГИБДД сообщил об угоне его автомобиля, впоследствии машина полицейского была обнаружена разобранной в гараже его друга. Примечательно, что на дорожных видеокамерах, установленных ГИБДД, не нашлось ни одной записи, свидетельствующей о пребывании BMW X5 на челябинских дорогах в день ДТП.

Уголовное дело в отношении полицейского было возбуждено только летом 2012 года, после того как прокуратура провела проверку по информации, просочившейся в СМИ.

Тогда прокурор области Александр Войтович направил в следственный комитет постановление для решения вопроса об уголовном преследовании исполняющего обязанности начальника ГИБДД УМВД Российской Федерации по Челябинской области майора полиции Александра Колобынцева за укрытие материалов по факту ДТП и превышение власти и служебных полномочий.

Что стало с данным постановлением, не известно. В настоящее время Колобынцев не входит в состав руководства ГИБДД.

По данным следственного управления СК России по Челябинской области, непосредственный виновник ДТП обвиняется по трем статьям: нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 УК РФ), оставление в опасности (ст.125), а также заведомо ложный донос о преступлении (ст.306).

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Ссылка по теме:

Южноуральская прокуратура требует привлечь к уголовной ответственности исполняющего обязанности начальника регионального ГИБДД Он пытался укрыть скрыть факт ДТП с участием его подчиненного >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.06.13

В челябинской больнице скорой помощи началась служебная проверка (ВИДЕО). А от пациентов поступают новые жалобы. / В Троицком районе задержали 11 членов банды, занимавшихся вымогательствами и убийствами людей. / Челябинцу придется заплатить 30 тысяч за фото жены в «Одноклассниках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках