российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены

Рособрнадзор опубликовал общие итоги ЕГЭ по физике и иностранным языкам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ЕГЭ по физике приняли участие около 192 тысяч человек. По предварительным данным, не преодолели минимального порога в 36 баллов 8,7% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ: будут перепроверены работы из Брянской, Томской, Нижегородской, Самарской областей, республик Татарстан и Чувашия. Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

В ЕГЭ по английскому языку приняли участие около 67,5 тысяч человек, немецкий сдавали 2 тысячи 392, французский – 1 тысяча 299, испанский – 174.

В целом во всех регионах экзамены прошли без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

По предварительным данным, не преодолели минимального порога:

– по английскому языку 1,4% участников;

– по немецкому языку 2,6% участников;

– по французскому языку 0,4% участников;

– по испанскому языку 1,1% участников.

Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. Напомним, что заранее установленное минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам равно 20. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ по английскому языку в ряде субъектов Российской Федерации, среди которых Брянская, Пензенская, Курская, Нижегородская, Кемеровская области, Республика Калмыкия, Чувашская и Удмуртская республики.

Экзамены по иностранным языкам и физике не являются обязательными и не влияют на получение аттестата. Итоги этих экзаменов нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях, в случае необходимости пересдать их можно будет только в следующем году.

Результаты ЕГЗ по физике и иностранным языкам должны уже поступить в регионы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.06.13

В Челябинске не созданы условия для развития негосударственного дошкольного образования. В очереди более 22 тысяч детей. / В Челябинске вырастут оклады педагогов в школах и детских садах. Общий размер зарплаты останется прежним. / На Южном Урале разыскивают водителя, бросившего автомобиль на месте ДТП. В аварии погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках