российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинских адвоката обвиняются в мошенничестве

Суд Курчатовского района Челябинска усмотрел в действиях адвокатов ЗАО «Концерн «Уралгазстрой» признаки мошенничества в особо крупном размере. Уголовный кодекс предусматривает за подобные преступления лишение свободы сроком до 10 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ, в ходе следствия было установлено, что два адвоката, сфабриковав документы, завладели уставным капиталом ООО «Лагран» в размере 71,44 %. В результате изменений учредительных документов в руки злоумышленников попало и ЗАО «Концерн «Уралгазстрой», 60% акций которого принадлежало захваченному «Лаграну». Вместе с концерном в руках мошенников оказались все активы концерна в виде акций, недвижимости земельных участков и прочего имущества на сумму более 80 миллионов рублей. После того, как преступники завладели имуществом концерна, они захватили здание «Уралгазстроя». За то время, пока они находились внутри, представляясь его законными владельцами, они похитили из здания еще 1,5 миллиона рублей. В дальнейшем юристы морочили суды различных уровней, предоставляя сфальсифицированные доказательства, оправдывающие их действия. Тем самым преступникам удалось лишить законных владельцев возможности в судебном порядке оспаривать свои права на собственность.

Ссылка по теме:

В Челябинске начался очередной передел собственности >>>

Лица, захватившие здание корпорации «Уралгазстрой», назвали имя своего лидера >>>

Здание челябинского концерна «Уралгазстрой» вернулось к законным владельцам >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 01.11.05

В Челябинской области обнаружен новый очаг птичьего гриппа, поводов для беспокойств нет. / Итоговый выпуск (вечерний) – 31.10.05 18:22 – Челябинск. / В Челябинской области на свободе оказалась более 4 с половиной тысяч заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках