российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕГЭ по географии завалили 12 процентов Число не сдавших химию, литературу и обществознание колеблется от 3,9 до 5,7 процентов

Рособрнадзор опубликовал общие итоги ЕГЭ по обществознанию, химии, географии и литературе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минимальный балл по обществознанию установлен на уровне 39, преодолеть этот порог не смогли 4,4% сдававших. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. На федеральном уровне будут перепроверены работы из Брянской, Костромской, Оренбургской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Хакассия, Чувашия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

36 минимальных баллов по химии не смогли набрать 5,7% участников. Будут перепроверены высокобалльные работы в 22 регионах, включая все субъекты Северо-Кавказского федерального округа, Брянскую область, республики Адыгею, Марий Эл, Калмыкию, Коми.

ЕГЭ по литературе «завалили» 3,9%, минимальный порог составлял 32 балла. Перепроверке подлежат работы из Брянской, Калужской, Самарской, Саратовской, Ростовской областей, республик Калмыкия и Марий Эл, Пермского края.

По географии минимальные 37 баллов не смогли набрать 12% участников. Комиссия Рособрнадзора приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ из Оренбургской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Пермского края.

Индивидуальные результаты участников ЕГЭ по обществознанию и химии уже переданы в регионы, по литературе и географии будут переданы 23 июня. Те, чьи работы будут перепроверяться, узнают свои результаты позже остальных.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.06.13

На Южном Урале охотились на железнодорожника. Отомстив за односельчанина, стрелок спрятал ружье в картофельном поле. / Руководство кусинской школы оштрафовали на 50 тысяч рублей за неправильный ремонт кровли. / «Южуралзолото» оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения требований по охране труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках