российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ огласила подробности задержания предпринимателя, пытавшегося купить сотрудника полиции (ВИДЕО)

ФСБ огласила подробности операции по задержанию в Озерске предпринимателя, пытавшегося купить сотрудника полиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, являясь техническим директором одного из заводов Челябинска, производящих промышленное оборудование, мужчина хранил на своей территории продукцию, принадлежащую другому предприятию. И однажды, вместо того, чтобы вернуть ее владельцу, продал в Озерске, получив немалую прибыль. Хозяин проданной собственности направил в полицию заявление, послужившее поводом для доследственной проверки.

Ушлый бизнесмен понял, что ему за мошеннические действия грозит уголовное преследование. Чтобы избежать ответственности, он предложил полицейскому деньги за вынесение отказа в возбуждении уголовного дела.

Взятку он передавал уже под контролем контрразведчиков в ходе проводимой совместно с сотрудниками МВД спецоперации «оперативный эксперимент». 150 тысяч рублей перекочевали из кармана взяткодателя на стол полицейского. Предприниматель вел себя стыдливо в стиле «а-ля голубой воришка»: все существо его протестовало против». Он постоянно опасался подвоха, но все же не избежал его. Путь к отступлению ему преградили оперативные сотрудники и следователь Следственного комитета России.

Все происходящее записывали видеокамеры

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по ЗАТО (г. Озерск) СУ СК России по Челябинской области по ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»). Наказание за это преступление уголовное законодательство предусматривает сроком до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Ссылки по теме:

В Озерске за дачу взятки полицейскому задержан директор челябинского завода (ФОТО) >>>

На директора челябинского завода, передавшего 150 тысяч рублей сотруднику ОБЭП, завели уголовное дело >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.07.13

Жительница Урала добивается пенсии от фирмы, зарегистрированной в общественном туалете. / В центре Челябинска перекрыли движение трамваев (ФОТО). / 19 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках