российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет

Жители России до конца текущего года, не выбравшие место хранения пенсионных накоплений будут получать их в наименьшем размере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Пенсионном фонде сообщили, что будут делать с южноуральцами, не заявившими о выбранных способах перечисления пенсионных накоплений до конца 2013 года.

Все граждане 1967 года рождения и моложе еще могут выбрать, где и в каком объеме будут храниться их пенсионные перечисления. Если человек выбирает Пенсионный фонд России, то на его будущую пенсию будет перечисляться 2% от заработной платы, еще 4% будут уходить на страховые взносы, на которые можно рассчитывать только при наступлении страхового случая.

Если выбирается негосударственный пенсионный фонд либо любая частная управляющая компания, все 6% пенсионных перечислений будут зачисляться на счет будущего пенсионера.

Однако, никто не гарантирует, что при выборе частной компании пенсия будет выше – все зависит от ситуации на финансовых рынках. Более того, если «хранитель» пенсионных средств разорится, компенсировать утраченные деньги государство не будет – гражданин осознанно шел на риск и в данном случае проиграл.

Те, кто до конца года не определится со способом хранения пенсионных отчислений, автоматически станут клиентами Пенсионного фонда России и могут рассчитывать лишь на 2%.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.07.13

В челябинском гараже обнаружили свыше 11 килограммов марихуаны. / 45-летний житель Верхнего Уфалея бросил детей на челябинском вокзале. Мать забрать малышей тоже отказалась. / 157 сотрудников мэрии Златоуста отстранены от работы – они не прошли проверку знаний. Глава округа привлечен к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках