российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Русские женщины клянутся мужьям в верности и после гроба И обещают больше никогда не выходить замуж

Русские женщины обещают мужьям быть верными и после гроба.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социологи провели опрос среди жительниц России в возрасте от 25 до 50 лет и состоящих в браке. Дамам предложили ответить на вопрос, собираются ли они снова выйти замуж, если супруги умрут раньше их. Вопрос был поставлен не случайно: средняя продолжительность жизни мужчин в России на 20 лет меньше, чем женщин, многие представители сильного пола гибнут на дорогах и от несчастных случаев. Кроме того, в стране до сих пор существует стереотип, что для семьи лучше, если муж старше жены. Так что у сегодняшних хранительниц домашнего очага есть серьезные шансы пережить свои вторые половины.

Соцопрос дал неожиданные результаты: более 90% респондентов заявили , что ни в коем случае не собираются создавать новую семью. Исследователей этот результат удивил, так как в большинстве европейских стран женщины не столь категоричны и на подобный вопрос как правило отвечают «как получится».

В современном российском обществе обозначилась еще одна любопытная тенденция: 15 лет назад женщины 18 – 20 лет собирались в первую очередь делать карьеру, и многие из них вообще не планировал вступать в брак и рожать детей. Сейчас юные дамы заявляют, что главное – создать семью и едва ли не каждая намерена родить 3-4 детей.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 24.07.13

Полиция задержала на Урале иностранцев-экстремистов. / Южноуральцы получили посылку с 4 килограммами синтетических наркотиков. / В Челябинске подсудимый едва не покончил с собой в здании суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках