российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Федорино горе Байки о троицкой троице

Очередная серия спецпроекта «Самые крутые слухи недели» посвящены тихому городку Троицку, о котором громко и везде заговорили в связи с арестом мэра. Сплетники болтают, сколько стоит нездоровье арестованного, пригодятся ли местному главврачу 8 замов, почему арест мэра вызвал раздор в областном правительстве, кто у них там в Троицке Федора и для кого это горе, почему претендента на пост мэра Челябинска не пускают на двор местного олигарха, а также как получить высокое кресло, потеряв самолет

Мнимый больной…

Говорят, что в Троицке, чья правящая бюрократия и народные избранники могут оказаться бандой гангстеров, одновременно идут несколько социально-политических процессов. С одной стороны, митинги за отставку всех ветвей действующей власти (ерунда, что пришло на митинг в субботу не более 50 человек, и ерунда, что эту власть сами горожане и выбрали). С другой – местные пенсы ходят по квартирам и на улицах пристают к землякам, собирая подписи за изменение меры пресечения в виде содержания под стражей мэру Щекотову – просят выпустить того домой, взяв подписку о невыезде. Мотивация: Виктор Щекотов – старый больной человек, у него ишемия, стенокардия, гипертония, летаргия и прочие заболевания внутренних и наружных органов. Недоверчивым сборщики подписей показывают якобы выписку из больничной карточки арестанта… Злые языки утверждают, что за каждую подпись новая подруга старого больного Щекотова – она же гражданская супруга Ольга Белова, назначенная Щекотовым главврачом районной больницы, а, может быть, кто-то еще, платит старичкам и старушкам по 50 рублей. Понять женщину можно: мало того, что друг в изоляторе, так и к ней тоже есть претензии у правоохранительных органов, особенно по расходованию бюджетных средств на ремонт вверенного ей учреждения.

«Шерше ля фам»

Впрочем, информированные товарищи полагают, что Беловой в любом случае удастся избежать наказания: она сама не подписывала фактически ни один сомнительный, да и вообще какой-либо финансовый документ. Для этих целей главврач наняла 8 (!!!!) заместителей – небывалое количество подобных ставок для маленькой районной больницы. К примеру, у главврача областной больницы всего 5 замов. Ну, да и при предшественнике Беловой замов было всего 2. Кстати, и её старый больной друг не любил ставить свои подписи на документах – за него это тоже делали замы.

Халат раздора

Кстати, из-за Беловой назрел первый конфликт в свежесозданном правительстве Челябинской области. Не особенно разобравшись в ситуации, снять Белову и назначить прежнего главврача распорядилась вице-премьер Гехт, «идя навстречу пожеланиям пациентов», ну и, как всегда, конъюнктурным бюрократическим соображениям. Однако новый министр здравоохранения – сторонник системного метода – счел, что Гехт вмешивается не в свое дело, кроме того, слишком торопит события. Дмитрий Тарасов решил назначить собственную проверку во всем здравоохранении Троицка и уже по результатам снять, наказать, назначить, изменить и пр. Может быть, и вернуть прежнего главврача – Мещерякова, а, может, и варяга из областного центра прислать. На поползновения Гехт Тарасов якобы заметил: «Жалобы на Белову от населения и силовиков к Вам шли задолго до ареста Щекотова и когда Вы уже были вице-губернатором. Если Вы тогда не отреагировали, то теперь уж позвольте навести порядок профильному министерству совместно с прокуратурой и прочими органами».

«Сядущие» вместе

Кстати, говорят, к расследованию ситуации в Троицке подключилась и московская межведомственная комиссия. В числе прочего их интересует, как могло случиться, что фактическим правителем Троицка при Щекотове был некий Федора. Болтают, что так называют местного депутата, без участия которого не решался ни один вопрос в городе. Непонятно как, между прочим, этот Федора стал депутатом, ибо, болтают, отсидел срок за, извините, изнасилование.

Семейные сцены

Болтают, что на днях между местным олигархом Аристовым и неугомонным политиком Барышевым произошел конфликт. Барышев, метя в мэры Челябинска, развил бурную деятельность. Чего стоил «размах» пикетов за возвращение прямых выборов, хотя как раз эти выборы самому Барышеву и не нужны: он, болтают, категорически не желает заниматься хозяйством, а мечтает прибрать к рукам бюджет и назначать сити-менеджера. То есть нынешняя схема для него идеальна, но надо же как-то привлекать к себе внимание… Но это внимание сильно не нравится его старшему товарищу Аристову, который из-за «буйства» Барышева начал не только банально терять деньги, так как все считают, что Барышев – это лишь марионетка Аристова. А у Аристова планов громадьё, однако политические буйства Барышева могут значительно подпортить его имидж. Но о планах позже.

Так вот, Аристов якобы сказал Барышеву: «Андрюша, ты притормози и прекрати играться с Давыдовым – он ведь ненадежный, поматросит и бросит». На что Барышев вроде бы возразил: «Да ерунда, мы с Серегой обо всем договорились».

Любопытно, хихикают сплетники, что и Давыдов рассказывает в ближнем кругу, что договорился с Барышевым: тот станет главой городской Думы, а Давыдов останется при нем сити-менеджером, но при этом он зачем-то распорядился не пускать барышевский «Соцгород» ни на одно городское мероприятие и ни в какие муниципальные заведения.

Короче, Барышев к Аристову не прислушался и даже начал бурно возражать… До драки, конечно, не дошло, но Аристов, шепчутся злопыхатели, велел Барышева с ним больше не соединять, на территорию не пускать, номер машины из «пропускного списка» вычеркнуть, а номер телефона из всех баз данных удалить – на тот случай, если вдруг сам Аристов забудется и захочет бывшему товарищу позвонить, а телефончика-то и нет!

Что же так разозлило олигарха? Да просто, вывалившись по причине некристального прошлого из самых высоких политических кругов, Аристов решил удовлетворить амбиции другим способом и стать самым главным свиноводом в России. Для этого он даже свиней самолетами из Канады возит, а из-за барышевских выкрутасов с ним перестают разговаривать нужные люди…

А вот третий герой этой истории – сити-менеджер Давыдов, хоть с Барышевым и «договорился», но, видимо, решил подстраховаться и, болтают, вымыливает себе место председателя областного суда – на всякий пожарный случай.

Карьерный кульбит

Болтают, что начальник челябинского ГИБДД Константин Островский подал (или скоро подаст) рапорт об отставке. В качестве официальной причины фигурирует ЧП, когда один его подчиненный застрелил другого из табельного оружия. Но у сплетников, как всегда, есть другая версия: злопыхатели считают, что Островский поплатился креслом из-за несговорчивости – ну, никак не хотел он отправлять машины ГИБДД для сопровождения автоэвакуаратов. А этот бизнес, на минуточку, контролирует родственник одного из «топ-менеджеров» областной полиции. На место Островского прочат «варяга» – подполковника Сергея Цилинского, бывшего главой полиции города Серова в Свердловской области, но якобы уволенного оттуда за историю с пропавшим самолетом АН-24, в котором находились два сотрудника ГИБДД. Почему якобы? Потому что Цилинского на самом деле перевели на должность начальника полиции Сосновского района Челябинской области, а теперь вот готовят в главные гибдэдэшники миллионного Челябинска. Сей головокружительный кульбит объяснить сложно, но, между прочим, Цилинский со школьной скамьи дружит с еще одним «топ-менеджером» южноуральской полиции. Будущие подчиненные начальника-варяга не хотят и обсуждают в кулуарах, как бы потерять еще один самолет, тем более, что перспектива целыми днями таскаться за автоэвакуаторами никому не улыбается.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.07.13

Челябинские фигуранты «болотного дела»: Следователей интересуют только деньги. / Южноуральским призывникам «облегчают» диагнозы. Общественники: «По звонку из военкомата 3 степень заболевания превращается в 1». / В детском саду Троицка осы заблокировали малышам доступ к игрушкам. Потребовалась помощь спасателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках