российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует признать незаконными действия МУП «ПОВВ», ограничившего жителей Сосновского района в питьевой воде

Прокуратура Челябинской области подтвердила незаконность ограничения водоснабжения жителей Сосновского района.

Как уже сообщал «Новый Регион», по данным жителей села Долгодеревенское, с июня в частном секторе ежедневно отключают воду: с 9-10 утра до 10-11 вечера, из-за задолженности населения за воду. Кроме того, проблема дефицита воды существуют еще в нескольких поселках.

Местные власти обвиняли во всех проблемах жителей, поливающих питьевой водой огороды и не желающих ставить счетчики и платить за нее.

По данным пресс-службы южноуральской прокуратуры, прокуратура Сосновского района обратилась в суд с требованиями признать действия МУП «ПОВВ» незаконными, запретить должностным лицам предприятия ограничивать поставки питьевой воды в Сосновский района, а также обязать администрацию Долгодеревенского сельского поселения на период действия ограничения организовать холодное водоснабжение населения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что между МУП «ПОВВ» и ООО «Уральская водопроводная компания» заключен договор на отпуск питьевой воды для потребителей села Долгодеревенского. С 13 июня МУП «ПОВВ» ввел режимы ограничения подачи ресурса, в результате жители и объекты социального значения Долгодеревенского, поселка Красное поле, деревень Новое поле и Моховички длительное время остаются без питьевой воды.

Такие действия нарушают право граждан на благоприятные условия проживания и могут способствовать вспышке инфекционных заболеваний.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Ссылка по теме:

Жители Долгодеревенского могут пользоваться водопроводной водой только по ночам

Чиновники: Всю воду выливают в огороды >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.08.13

На Южном Урале более 10 тысяч жителей, пострадавших от мощного урагана, подключили к электроснабжению. Крыши восстановлены пока в 25 домах. / Мэрия Миасса «выбила» из местных коллекторов 50 тысяч рублей за самовольную установку рекламных баннеров. / В Златоусте двум сбежавшим из колонии арестантам грозит еще 5 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках