российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская «марсианка» рискует остаться без места в команде первопроходцев

Число желающих переселиться на Марс превысило 100 тысяч человек. Южноуральская Анастасия Бархатова пока занимает место в начале четвертой сотни.

Как уже сообщал «Новый Регион», заявку на участие в проекте MarsOne, набирающем добровольцев для основания колонии землян на Марсе, Анастасия Бархатова отправила еще полгода назад. «В заявке указала свои данные, написала, что могу стать кандидатом в астронавты, потому что имею профессию микробиолога. А это может оказаться весьма полезным при поиске жизни на другой планете», – рассказала девушка. Первый отборочный тур завершается 31 августа. Заявки подали уже более 100 тысяч человек, среди них 57 жителей России.

По итогам отборочного тура будет выбрано не более 100 кандидатов для участия в следующем раунде. К июлю 2015 года число претендентов сократят до 24 – им предстоит в течение 7 лет готовиться к полету. Из них отберут первый квартет, который высадится на Марс по одним данным в сентябре 2022, по другим – в апреле 2023.

Пока, согласно рейтингу на сайте проекта, шансы южноуральской Анастасии довольно призрачны – рейтинг девушки составляет 3,8 из 5, она занимает 309 место в общем списке претендентов.

Ссылка по теме:

20-летняя челябинка планирует переселиться на Марс Девушка уже прошла первый отборочный тур проекта MarsOne (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.08.13

В Челябинске иномарка врезалась в маршрутку. Есть пострадавшие. / 163 южноуральца обратились за медицинской помощью во время наводнения. Большинство жалуется на стресс, давление и ОРВИ. / 14 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках